На модернизацию наружного освещения в Петербурге выделено 5,5 млрд рублей
До конца 2025 года строительство и реконструкция наружного освещения завершится на более чем 30 объектах Санкт-Петербурга.
Сегодня доля светодиодов в системах наружного освещения превышает в Петербурге 63%.
«Проводим комплексные работы на городских магистралях, в жилых кварталах, в парках и скверах. На эти цели выделяем 5,5 млрд рублей. Работы будут выполнены на 60 адресах. В 2026 году продолжим программу по замене натриевых светильников на светодиодные. На замену 15 тысяч светильников потребуется 581 млн рублей», – сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.
08.11.2025 19:00 | Источник БН.ру
Фото: pixabay.com
- Свежее
- Популярное
- Обсуждаемое
AZIMUT Сити Отель Пятигорск признан лучшим инвестиционным проектом на Кавказских Минеральных Водах
Табу для новоселов, или Чего не стоит делать сразу после переезда
Экосистема вместо витрины, или Куда движется ландшафтный дизайн

